- Главная
- Ручки
- Перьевые ручки
- Ручка перьевая PILOT Justus 95 черный корпус с золотом перо F
Ручка перьевая PILOT Justus 95 черный корпус с золотом перо F
Категории: Перьевые ручки ,
Теги: подарочная ручка перьевая ручка чернила в подарок
Японская инновация - перьевая ручка PILOT Justus 95!
Ручка имеет съемный колпачок. Декоративные элементы: клип и проставочные кольца выполнены из металла, сверху позолота. Корпус покрыт черной глянцевой смолой гравированной в особой технике гильоше, представляющей собой нанесение сложного узора на поверхность предмета. Гильоше – слово французского происхождения, в дословном переводе на русский язык оно означает «узор из волнистых линий». Но главное отличие этой модели не в этом, а в особой конструкции пера!
Покрытое слоем золота 14К гибкое перо, может менять жесткость письма и подстраиваться под почерк и нужды своего владельца. Поворотный механизм выдвигает и убирает внутрь корпуса регулятор жесткости: вращаем зону захвата в сторону латинской буквы "H" (hard), делаем перо жестче и получаем более тонкие линии - подходит для ежедневного письма, вращаем в сторону буквы "S" (semi-flex) и делаем перо более гибким, позволяющим получить линии разной толщины, в зависимости от нажима - подходит для каллиграфии и леттеринга.
Ручка поставляется в строгой подарочной коробке и комплектуется конвертером CON-70, одним картриджем стандарта PILOT черного цвета и инструкцией по эксплуатации ручки.
Цвет корпуса: черный
Размер пера: F (fine)
Код производителя: FJ-3MR-NB-NT-B-F
Сменные картриджи:IC-100-B | IC-100-L
Чернила: INK-30 и Iroshizuku
Доступ к пишущему узлу | съемный колпачок |
По типу товара | Перьевые ручки |
Заправляется | картридж / конвертер |
Сменные картриджи | стандарт PILOT IC |
Материал корпуса | Пластик |
Длина | 165 мм |
Цвет корпуса | черный |
Код производителя | FJ-3MR-NB-NT-B-F |
Страна изготовитель | Япония |
Размер пера | F (fine) |
Ручка перьевая PILOT Justus 95 черный корпус с золотом перо F отзывы
3 отзыва
(3) |
|
|
(0) |
|
|
(0) |
|
|
(0) |
|
|
(0) |
|
-
ССеменов Вячеслав 09.10.2021Замечательная ручка
Раньше писал паркером (пером F), но у меня очень мелкий почерк. И даже учитывая "тонкое" паркеровское перо, для меня оно было толстым. В итоге я начал искать ручку с тонким пером. Где-то на форуме прочитал, что японские перья FINE, они как европейские EF. Потом случайно на ютубе увидел обзор на Justus 95. И понял - вот она находка! Немного подумал и купил. Когда начал писать этой ручкой, то сразу понял, что это то, что я искал. Еще мне очень нравится регулировка жесткости пера. В повседневном письме использую режим "Hard", а когда надо что-то жирно подчеркнуть или написать, то использую режим "Soft". Если у вас мелкий почерк, то берите эту ручку. И вы точно не пожалеете.
-
ААлексей Зверев 28.02.2021Отличный инструмент
Прекрасная, очень стильная рабочая ручка! Очень удобно лежит в руке! Регулировки пера на высоком уровне! Пишет очень тонко и при этом мягко! Действительно отличный технологичный инструмент для письма! Типы пера на японцах четко соответствуют заявленным - если вы заказываете перо F (fine), то оно и есть реально тонкое! Четкая грань тонкого письма и регулировки пера на данном типе не сильно влияют на толщину линий письма, регулируют мягкость и количество выделяемых чернил - да, безусловно! Но линии письма все равно остаются тонкими и изящно острыми! Если хотите более плавные линии потолще - рекомендую взять перо M (medium). Ещё раз повторюсь - на японских ручках - это реальное разделение, в отличие от тех же европейцев (итальянцах и французах например Visconti и Montblanc) где типы пера F и М не особо сильно различны, и чтобы добиться по настоящему тонкого острого письма нужно брать перо EF, что бывает совсем непросто приобрести.
-
ббойков владимир 10.05.2020Excellent pen.
Excellent