15 поводов подарить ручку PILOT в августе!

/ 28 Jul

Подарок это всегда хорошо! Кому-то приятно получать, а кому-то приятнее дарить подарки! Вот мы и решили собрать для вас отличные поводы поздравить близких, знакомых и коллег. Тем более что поводов у нас с вами много. Итак, в августе, небольшой презент в виде японской письменной принадлежности PILOT придется кстати:

1 августа отмечает годовщину своего образования Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи». Если среди ваших знакомых есть сотрудники-фельдъегеря Федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи», то непременно поздравьте их. Скромный подарок в виде авторучки PILOT Metropolitan Animal Collection станет отличным знаком внимания.

2 августа день Воздушно-десантных Войск. Очень яркий и запоминающийся праздник, особенно для работников парков. По сложившейся традиции бывшие десантники обязательно купаются в городских водоемах и фонтанах. И тут уж если дарить ручку, то чтоб и в огонь и в воду, у нас как раз есть такая - PILOT Down Force.

5 августа Международный день светофора! Приурочен к установке первого работающего светофора в американском городе Кливленде в 1914 году. И чем вам не повод подарить кому-нибудь нашу новую мультифункциональную ручку PILOT Feed GP4, такую же яркую и разноцветную как и компактный автоматический регулировщик дорожного движения!

6 августа день Железнодорожника! К торжеству имеют отношение все работники железной дороги, вне зависимости от занимаемой должности: среди них проводники, машинисты, монтажники и ремонтники, сотрудники вокзалов, трамвайных депо и метрополитенов. Мы уверены, что желающих получить памятный сувенир в виде японской ручки найдется предостаточно.

7 августа День Холостяка. Этот негосударственный праздник отмечают и парни, и девушки. Традиция подразумевает встречу с холостыми друзьями, которые проводят время вместе, надеясь, что скоро они смогут обзавестись семьей. Самым полезным аксессуаром для них может стать ручка для желанной подписи в ЗАГСе, например, такая торжественная как PILOT G23.

8 августа у нас есть сразу два повода для подарков: Международный день альпинизма и День Холодильника. И если с первым праздником вопросов кого поздравлять не возникает (дарим подарки всем покорителям вершин), то со вторым непонятно. На самом деле день этот приурочен к дате появления первого в мире запатентованного охлаждающего ящика для хранения продуктов и не относится к какой-либо отдельной профессии. Современный холодильник является центром любой кухни и давно стал не просто бытовым прибором, а незаменимым хранителем продуктов для домашнего очага. Кстати, оставлять послания и записки для домочадцев на холодильнике это очень полезная привычка! А делать это можно прямо на дверце, используя маркеры для доски PILOT V-Board, которые легко и быстро стираются обычной салфеткой.

13 августа День Строителя. В этот день принимают поздравления все, кто имеет отношение к строительству – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами. С чего начинается любая стройка? Правильно, с проекта и чертежа! А для этого лучше всего подойдет надежный механический карандаш PILOT серии H-320, созданный специально для профессионального использования.

13 августа День Левши. В этот день, леворукие представители человечества активно привлекают внимание общества к повышению степени своего комфорта, ведь стального большинства людей, чтобы повысить степень комфорта для таких личностей как они. Леворукой половине все еще сложно адаптироваться в обществе по причине «правосторонней» социальной направленности. Большинство различных бытовых приборов, поручни в транспорте, производственные станки на предприятиях и так далее изготовлено под правую руку. И с канцтоварами также! Но в компании PILOT давно учли потребности левшей, практически все модели письменных принадлежностей японской торговой марки подходят как для правшей так и для левшей. Взять, к примеру, ручку Dr.Grip - мягкое письмо и быстросохнущие чернила, а это особенно важно, чтобы левша во время письма не размазывал написанное.

15 августа День Археолога это праздник первых свидетелей истории. Его отмечают исследователи, академики, учёные и участники различных археологических кружков. Сколько исторических открытий было сделано этими доблестными людьми. Именно они проливают свет на события и предметы спрятанные под покровом почвы. Благодаря археологам стало до подлинно известно, что первой пишущей принадлежности примерно 6 тысяч лет, ею стал палец доисторического человека, который он окунул в цветную глину и провел по стене пещеры. А первые перья из бронзы были обнаружены на раскопках Помпеи.

20 августа День рождения Чебурашки! Любимый миллионами советских и российских детей, герой Эдуарда Успенского, свою популярность приобрел еще в 1968 году, после экранизации книги «Крокодил Гена и его друзья». А сам праздник возник только в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот его автор назвал эту дату днем рождения своего персонажа. В 2004 и 2006 гг. Чебурашка стал талисманом Олимпийской сборной России, благодаря чему приобрел известность и популярность во всем мире, особенно на родине торговой марки PILOT в Японии, где еще в 2001 году вышел аналогичный мультфильм.

22 августа День Флага Российской Федерации. В торжествах, посвящённых Дню флага РФ, принимают участие все граждане страны, вне зависимости от возраста, материального достатка или положения в обществе. А вы знаете, что символизируют цвета триколора? Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество. Кстати, большинство указов президента, в том числе и об утверждении штандарта, подписывается перьевыми ручками. Компания PILOT Pen Russia поставляет свою продукция в Кремль, где одной из самых востребованных моделей является перьевая ручка PILOT V-Pen.

27 августа День Российского Кино. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к кинематографу: сценаристы, режиссёры, операторы, актёры, каскадёры, и вспомогательный персонал. Идея нового фильма всегда находит отражение на бумаге, и тут уж без надежного пишущего инструмента никак не обойтись. Самая популярная ручка для записей и заметок это конечно PILOT BPS-GP, кстати, не раз мелькала в кадре и за кадром известных блокбастеров Голливуда. Что еще сказать, звезда! Ждем и в Российском кино.

29 августа День рождения мотоцикла. Прототипом современного агрегата была повозка для верховой езды на керосиновом двигателе, которую запатентовал немецкий инженер Готлиб Даймлер 29 августа 1885 года. Именно этот день и стал датой праздника. Как ручке для защиты нужен колпачок, так и мотоциклисту всегда нужен шлем! Помните, что несоблюдение правил дорожного движения может стоить вам жизни. Берегите себя!

31 августа День борьбы с провалами в памяти. Этот праздник был учрежден, чтобы привлечь внимание человечества к проблеме амнезии и необходимости «ухаживать» за своей головой. Защититься от забывчивости и провалов нельзя, но снизить риск их возникновения можно. Хорошим тренажером в этом деле может стать заучивание стихов, изучение иностранных языков или развитие мелкой моторики: рисование, переписывание, разгадывание кроссвордов. Если вы замечаете, что чаще стали забывать что-то важное, старайтесь это записывать. Поэтому так важно, чтобы под рукой всегда был надежный пишущий инструмент, такой как PILOT. Главное не забыть, куда вы его положили!