17 праздничных мгновений сентября.

/ 31 Aug

В сентябре в России отмечается более сотни праздников из них 26 международных и 28 профессиональных. Наш список праздников сентября подскажет о знаменательных событиях месяца, креативных датах, профессиональных днях представителей различных сфер деятельности. Обо всех мы конечно рассказывать не будем, а выделим самые яркие и интересные.

Кому и когда мы будем дарить пишущие принадлежности PILOT в сентябре?

1 сентября - каждый россиянин знает, что в первый день осени в нашей стране отмечается День знаний (Первый звонок). Это самый волнительный и ответственный день особенно для первоклашек, ведь впереди столько нового и неизвестного. В это день у ребят заканчивается детство, а у их родителей появляется еще больше поводов для беспокойства и переживания, ведь столько всего нужно успеть к этому дню. Подготовится и собрать ребенка в школу дело нелегкое. И конечно нельзя позабыть о качественных канцтоварах и это касается не только первоклашек, но и всех учащихся и студентов. Специально для вас мы создали подборку с советами и рекомендациями по выбору пишущих принадлежностей к новому учебному году.

3 сентября День работников нефтяной и газовой промышленности (День нефтяника). Кто не мечтал о престижной работе в гос.корпорации? Кто не грезил о сбыте своих мечт вместе с Газпромом? Чёрное золото и газ в России уже давно является основополагающими бюджета и экономики. Поэтому в такой праздник без серьезных подарков не обойтись. Тем более если вы поздравляете своего руководителя. В разделе перьевых ручек нашего интернет-магазина в этом году большое пополнение представительских авторучек в ценовом диапазоне от 1200 до 30000 рублей.

4 сентября День рождения игры "Что? Где? огда?" - первый выпуск которой вышел в 1975 году. Передача давно перешла из разряда семейной викторины в интеллектуальную игру высокого уровня. Дополнительный престиж добавил, созданный клуб "знатоков", в который стремятся попасть самые эрудированные интеллектуалы. Если вы являетесь поклонником этой передачи, то прекрасно знаете, что ни одно разгадывание вопросов от телезрителей не обходится без записи и пометок игроками. Если и вам необходим под рукой надежный пишущий помощник, то японские ручки PILOT, как раз то что надо!

7 сентября День рассказывания историй о летних путешествиях! Осень – пора первых капризных проявлений природы, когда начинаются дожди, падает листва с деревьев, и у многих начинается депрессивный синдром отказа возвращения в рабочее состояние. В это время стартует новый учебный год, и возможность поделиться воспоминаниями о летних путешествиях может служить поводом для знакомства и завязывания дружеских отношений в новом коллективе, особенно для новоиспеченных студентов и молодых специалистов, которые только пришли на работу. Не зря в школах в первые дни сентября нам задают сочинение на тему "Как я провел лето". Красиво описать и записать вашу летнюю историю (пусть даже выдуманную) сможет яркая ручка PILOT из коллекции Metropolitan Retro Pop Collection!

8 сентября Международный День Грамотности. Еще со школьной скамьи нас обучают грамотному правописанию и чтению. Со временем большинство понимает, что грамотность играет одну из первых ролей в формировании человека как личности. Образованным людям легче шагать по жизни, перед ними открываются двери, они могут реализовать свой потенциал и развить задатки, таланты и способности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого. Именно с целью ее распространения среди населения Земли был утвержден всемирный праздник.

9 сентября День дизайнера-графика. Праздник этот молодой, но поклонников этой профессии с каждым днем становится все больше. И это понятно, ведь графические образы, создаваемые дизайнерами становятся самым востребованным способом передачи информации потребителю. В праздничных мероприятиях принимают участие все, кто имеет отношение к созданию визуальных образов. Среди них - художники, специалисты по графике, создатели логотипов, фирменного стиля, мастера графики и каллиграфии. И раз уж мы коснулись каллиграфии, то нельзя не напомнить, что компания PILOT является производителем самого совершенного инструмента для каллиграфии и леттеринга в мире - пера Parallel Pen.

9 сентября День изобретения новых привычек. Нам этот праздник больше всего интересен, потому что в этот день лучше всего придумать полезное и несложное занятие, которое поможет разнообразить повседневную жизнь или даже улучшить ее. Начните с нового каждодневного ритуала, например стакан теплой воды натощак; откажитесь от пагубной привычки курить. Или это может быть новое интересное хобби: рисование или каллиграфия. Самое главное – не сдаваться и проявлять твердость. Через месяц вы заметите как круто изменится ваша жизнь и вы по другому будете смотреть на этот мир! Хватит ждать понедельника! Начинайте прямо сегодня!

13 сентября День программиста. Этот праздник отмечается в 256-й день года – 13 сентября или 12-го (в високосный год). О эти умнейшие люди, что повелевают электронным кодом и говорят на языке С++. Именно благодаря им мы с вами каждый день имеем доступ к бескрайним просторам сети интернет. Благодаря их труду мы нажатием одной кнопки вызываем такси и заказываем пиццу на дом. Благодаря их усердию и усидчивости мы начинаем свой день с проверки электронного почтового ящика и новостной ленты в социальной сети. И это благодаря им мы можем покупать любимые канцтовары торговой марки PILOT из любой точки мира не выходя из дома в нашем интернет-магазине www.pilotrus.ru. А все началось с наброска на бумаге и желания как можно быстрее и проще сделать обмен информации между людьми.

15 сентября День Секретаря. Это профессиональный праздник административных работников. Его отмечают секретари, офис-менеджеры, ассистенты и помощники руководителей, сотрудники ресепшн и колл-центров. Секретарь – сложная и ответственная профессия. Основная задача таких специалистов – обеспечение бесперебойной деятельности офиса.Секретари составляют и оформляют деловые бумаги, решают организационные вопросы. Должность требует знаний не только в приготовлении кофе, но и владения грамотной устной и письменной речью, знания иностранных языков, навыков работы на компьютере, коммуникабельности и стрессоустойчивости. Для некоторых должность секретаря это не только работа, но и способ найти супруга. На своих секретаршах женились Билл Гейтс, Лучано Паваротти, Федор Достоевский и Сергей Есенин. Так что в следующий раз, отправляясь в приемную директора, не забудьте поздравить его секретаршу скромным, но полезным аксессуаром, например, ручкой роллером PILOT Acroball, а то все только дарят шоколад, а девушка может быть фигуру бережет!

16 сентября Международный день охраны озонового слоя. О разрушении которого все чаще приходится слышать в новостях и передачах о природе, выполняет функции сложного щита, который отражает космические излучения (опасные для живых существ) и частично «гасит» ультрафиолетовые солнечные лучи. Длительное бездумное потребительское использование людьми имеющихся на планете ресурсов и варварское отношение к экологическим процессам прямо и косвенно стали причиной разрушения данного слоя и образования озоновых дыр. С целью его сохранения и обращения внимания человечества на данную проблему был учрежден международный праздник. Задайтесь вопросом, что именно вы сделали для сохранения экологии, каков размер углеродного следа, который вы оставите после себя. Самое простое, что может сделать каждый из нас, это бережно использовать природные ресурсы в повседневности: экономия воды и электричества, отказ от личного авто в пользу общественного транспорта или велосипеда, использование многоразовых продовольственных сумок вместо одноразовых пластиковых пакетов, сортировка и сдача на переработку мусора, и даже покупка сменных стержней вместо новой ручки значительно снижает воздействие на природу. Компания PILOT тоже обеспокоена международными экологическими проблемами и в рамках своей социальной ответственности применяет ряд мер по снижению пагубного воздействия при производстве своей продукции, так например появилась коллекция письменных принадлежностей B2P (би ту пи) - это ручки сделанные из переработанных пластиковых бутылок для воды.

19 сентября День Рождения смайлика. История его возникновения начинается 19 сентября 1982 года. Этому событию предшествовали бурные дискуссии на тему, как же придать электронному посланию эмоциональную окраску. И вот наконец один из профессоров Университета Карнеги-Меллона – Скотт Фалман первым предложил для этой цели использовать комбинацию из трех идущих подряд символов: двоеточие, дефис и скобку. На сегодняшний день появилось множество разновидностей наклеек, эмодзи и шрифтов, но прародитель у всех один - смайлик :)

20 сентября День устраивания спонтанных чаепитий. В честь праздника нужно обязательно устроить чайную церемонию в каком-нибудь необычном месте: на балконе, в саду или на крыше (только обязательно с соблюдением техники безопасности) и пригласить на нее случайного прохожего, соседа по лестничной клетке или позвать друзей. Главное, уйти от классических правил посиделок на кухне и сделать акцент на внезапность мероприятия. А подарком в этот день может быть все что угодно: ложка, торт, коробка конфет, новая кружка, бритвенный станок или шариковая ручка!

23 сентября День рождения поисковой сети Яндекс. Именно в этот день в 1997 году поисковая система Яндекс была представлена на ежегодной российской выставке IT-отраслей Softool в Москве. Событие отмечают все поклонники поисковой системы. Традиционно в этот день меняется логотип стартовой страницы, сеть наводняют поздравительные открытки и видеоролики. Сегодня Yandex является поисковиком №1 в России, а новые алгоритмы и постоянно совершенствующаяся система позволяет пользователям мгновенно находить нужную информацию. Кстати, большинство читателей этой статьи видят ее благодаря Яндексу. Так что если вы, вдруг, позабудете адрес нашего интернет-магазина, то просто наберите в поисковой строке фразу "купить ручку PILOT" и мы снова встретимся!

24 сентября День незапланированных безумств. Именно в такой праздник самые безумные желания людей начинают претворяться в жизнь: прыжки с парашютом или с тарзанкой, полет на дельтаплане или воздушном шаре, игра в казино или ставки на скачках, покупка лотерейного билета или признание в любви. В этот день не надо надевать маски и играть свою утвержденную роль, а стоит пойти на авантюру и сделать нечто спонтанное.

26 сентября День встречи со старыми друзьями. В последнее время социальные сети видоизменили понятие дружбы и друзей, как таковых. А ведь настоящий друг это тот, с которым не только есть чем поделиться, неважно хорошее это или плохое, но можно просто помолчать. Жизнь порой раскидывает нас и наших друзей по разным городам и странам, видимо это и стало причиной возникновения этого праздника. Вот несколько интересных фактов о дружбе: общаться с друзьями полезно для здоровья, организм получает психологическую разрядку, исчезает чувство тревоги; человек, не имеющий близкого друга, на 90% чаще страдает депрессией, бессонницей и хронической усталостью; пожилые люди живут дольше, если видятся с товарищами чаще, чем с родственниками; самым дружелюбным городом признан Сидней (Австралия).

В этот день обязательно вспомните и пообщайтесь с лучшим другом, а если он далеко, то не будет лишним послать какой-нибудь презент. Благо современные технологии позволяют сделать это не выходя из дома. Например, наш интернет-магазин предлагает подарочную доставку по всей России и странам таможенного союза.

28 сентября День Генерального директора. Это неофициальный праздник в нашей стране, но все равно его отмечают генеральные директора предприятий частной и государственной формы собственности, учредители и владельцы бизнеса. В День генерального директора партнеры и клиенты направляют открытки и электронные письма с теплыми словами, а подчиненные вручают руководителю подарки. В некоторых компаниях даже устраивают корпоративные мероприятия в кафе или ресторанах. Если и вы планируете поздравить своего директора от себя или от коллектива, то обратите внимание на наш раздел перьевых ручек. Высокое японское качество и совершенные механизмы.

30 сентября День интернета в России. Интернет – всемирная информационная компьютерная сеть. Он помогает найти нужную информацию, общаться и находить новых друзей, дает возможность учиться и обмениваться информацией из любой точки мира, ну и конечно же мы не можем представить себе интернет без покупок различных товаров и услуг. Взять хоть наш официальный интернет-магазин торговой марки PILOT. Без интернета у нас не было бы возможности рассказать вам об уникальности и высочайшем японском качестве наших пишущих принадлежностей, а сотни покупателей не могли бы получить свои любимые ручки из любой точки нашей необъятной Родины.